Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:06
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Ростуризм: Россия привлекает иностранцев дешевизной

Опубликовано
Текст:

За последние полтора года количество туристов, приезжающих в Россию из-за рубежа, заметно увеличилось - иностранцев привлекают в нашей стране дешевые услуги и выгодный шопинг, сообщил глава Ростуризма Олег Сафонов на Всемирном конгрессе русской прессы в Москве.

«Сегодняшняя главная тенденция это активное развитие внутреннего и въездного туризма в России. В прошлом году, несмотря на непростую политическую ситуацию и введение санкций против нашей страны, количество иностранных туристов, въезжающих в страну, увеличилось на 6%, в этом году за первый квартал рост составил плюс 16%», — приводит его слова «Интерфакс».

Глава Ростуризма отметил, что «во многом иностранные гости едут к нам, потому что курс рубля по отношению к доллару и евро ослаб».

«Это создает потенциально очень интересные возможности для путешественников. Путешествие в нашу страну стало более недорогим и многие туристы приезжают, потому что и услуги стали более дешевые, и потому что стал более выгодный шоппинг», — пояснил Сафонов.

С этим согласны зарубежные СМИ. Так, британская газета The Daily Mail назвала Россию одним из лучших мест для бюджетного отдыха. Как отмечает издание со ссылкой на данные статистики, за последние два года фунт усилился по отношению к рублю на 48,2%, что делает поездку в Россию сейчас особенно привлекательной. В то же время, издание отмечает, что отдых в России летом подходит не для всех.

«Бессмертный полк» в 2024 году не будут проводить в очном формате
Реклама