Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:10
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Проблемы с выдачей виз США были вызваны глобальным сбоем

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Задержки с выдачей американских виз россиянам вызвал технический сбой. Оформление виз было приторможено у заявок, поданных за пределами США после 26 мая 2015 года.

Неполадки в паспортно-визовой системе носили глобальный характер, он не связан с какой-либо определенной страной, типом документа, определяющего гражданство, или категорией визы, передает «Интерфакс» со ссылкой на Бюро по консульским вопросам Госдепартамента США.

«Данные технические неполадки отразились и на процессе выдачи американских виз в России», — сообщили в посольстве США в Москве.

Россиянам, которым срочно требуется совершить поездку в США в течение последующих 10 рабочих дней, сотрудники посольства порекомендовали подать заявление на получение срочного паспорта.

В диппредставительстве признали, что аналогичная отсрочка возникла и у заявок на получение визы в США, поданных после 8 июня 2015 года.

«Лица, подавшие заявление на неиммиграционную визу по форме DS-160 9 июня 2015 года или позже, должны отменить текущую запись и перенести дату собеседования на другой день после 22 июня 2015 года. В случае экстренной необходимости совершить поездку заявители должны обратиться в консульский отдел посольства США в России и уточнить, подпадают ли они под категорию лиц с правом на срочное собеседование», — пояснили в посольстве.

Консульские службы работают над устранением компьютерной ошибки. Специалисты обещают в кратчайшие сроки восстановить работу консульства в полном объеме.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама