Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:21
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Спрос на жилье в Подмосковье упал почти наполовину

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Спрос на новостройки в Московской области за пять месяцев 2015 года упал на 40%, в то время как объемы строительства в среднем сохранились на уровне 2014 года.

«В связи с непростой экономической ситуацией в целом у большинства застройщиков наблюдается падение спроса на уровне 40%», - сообщает пресс-служба зампреда облправительства Германа Елянюшкина.

При этом ввод жилья в Московской области в январе-мае 2015 года составил 2,099 млн квадратных метров, оставшись на уровне аналогичного периода прошлого года, когда было введено 2,111 млн квадратных метров жилой недвижимости, следует из сообщения.

В частности, за это время в эксплуатацию ввели 1,503 млн квадратных метров многоквартирных домов и 596 тысяч квадратных метров индивидуальной жилой застройки.

При этом с начала 2015 года в Московской области отмечается двухкратное увеличение сделок по договорам участия в долевом строительстве.

Как уточнил Еленюшкин, демпинга цен не наблюдалось, напротив, цена квадратного метра за первые пять месяцев 2015 года выросла на 2-3%.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама