Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:03
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Российские туроператоры не собираются снижать цены на отдых в Греции

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Туроператоры, предлагающие туры в Грецию, не снижают цены, несмотря на экономические катаклизмы в стране, так как не видят падения спроса.

Финансовые трудности Греции не напугали российских туристов, спрос на поездки в страну остается стабильным, показал опрос, проведенный порталом «Интерфакс-Туризм».

Так, в компаниях «Музенидис Трэвел» и «Пегас Туристик» практически не заметили снижения спроса. В «Музенидис Трэвел» порталу сообщили, что за минувшую неделю зафиксировано не более полутора десятков отказов от купленных туров в Грецию. Некоторый спад за выходные и понедельник отметили в TUI, однако туроператор прогнозирует восстановление спроса уже в ближайшие дни при отсутствии серьезных изменений.

Российские туроператоры также не подтверждают информацию европейских СМИ о снижении цен на отели в Греции. Гостиницы пока не готовы предоставлять дополнительные скидки, они заняли выжидательную позицию и следят, как дальше будет развиваться ситуация, пояснили собеседники портала. По их словам, Греция в этом сезоне и так предоставила небывало низкие цены, по уровню цен нынешним летом страна успешно конкурирует с Турцией и Египтом.

Отечественные туроператоры также пока не будут снижать стоимость туров, однако могут отреагировать на любые изменения на греческом рынке. Туроператоры предупреждают, что долгосрочные прогнозы делать пока рано, так как референдум в Греции только состоялся, и неизвестно, как дальше будут развиваться события в стране.

На прошлой неделе греческое правительство приняло решение приостановить работу банков и ввести меры по контролю за движением капиталов, чтобы остановить утечку депозитов и бегство денег из страны. При этом в Афинах заверили, что ограничительные меры не коснутся иностранных туристов, у них останется возможность снимать деньги в банкоматах. Ранее представители российского турбизнеса отмечали, что закрытие банков не коснется отечественных туристов, так как они едут на отдых с наличными.

Мантуров: «Росатом» предложит Узбекистану строительство новой АЭС
Реклама