Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:35
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Турпоток в Крым в этом году вырос на 11%

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Рост турпотока в Крым в этом году составил 11% по сравнению с показателем 2014 года. При этом загрузка отелей выросла до 52%.

«Курортный сезон проходит успешно. Для того, чтобы в этом убедиться, достаточно выйти на улицы наших городов и посетить пляжи. В целом, рост турпотока по сравнению с прошлым годом составил 11%», — сообщил министр курортов и туризма Крыма Сергей Стрельбицкий корреспонденту РИА Новости.

По его словам, традиционно отдыхающие выбирают для отдыха Южный берег Крыма, в то же время, популярностью у отдыхающих также пользуются восточное и западное побережья полуострова. «Отдыхающие в этом году также выбирают Раздольненский и Черноморский районы, что очень радует, поскольку в прошлом году эти регионы были менее загружены», — отметил министр.

Сергей Стрельбицкий также сообщил, что министерство курортов разработало специальную анкету для отдыхающих, ответы на вопросы которой помогут выяснить предпочтения и замечания туристов об отдыхе в Крыму. Первые итоги опроса будут известны в августе.

В нынешнем году Крым планирует принять от 4 до 5 млн отдыхающих, тогда как в минувшем году эта цифра не превышала 3,5 млн человек.

В Крыму вырос также показатель загрузки отелей. По данным министерства курортов и туризма РК, по состоянию на начало июля уровень заполняемости санаторно-курортных объектов достигал 52%, тогда как в аналогичный период прошлого года средняя загрузка составляла 37,5%. При этом сейчас некоторые здравницы загружены до 70-80%.

Реклама