Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:12
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Туристическая полиция будет создана в Крыму

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Крыму появится туристическая полиция, сотрудники которой не только будут следить за общественным порядком, но и рассказывать туристам о местных достопримечательностях, сообщил глава комитета крымского парламента по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексей Черняк.

«У них отдельная форма, они все на государственной службе. Они проходят спецподготовку по знанию своего региона во всех направлениях: куда обратиться, где ближайший банкомат, где ближайший музей. Они могут предоставить туристу всю необходимую справочную информацию, чтобы сориентироваться», — сказал Черняк на заседании комитета.

По его словам, создавать туристическую полицию планируется в два этапа. На первом функции турполиции будут выполнять сотрудники патрульно-постовой службы, которые пройдут курсы лекций по знанию достопримечательностей регионов, в котором несут службу. Их обеспечат туристическими картами и справочниками, передает РИА Новости.

На втором этапе в курортных городах могут появиться дополнительные подразделения турполиции, сотрудники которой будут владеть иностранными языками.

В настоящее время «умение общаться на иностранных языках у сотрудников полиции оставляет желать лучшего», сказал на заседании замглавы симферопольского управления МВД Сергей Никитин.

Он подчеркнул, что основная функция патрульно-постовой службы — предупреждение правонарушений и поддержание порядка. Важно, чтобы «полицейские не превратились в гидов», добавил Никитин.

Туристическая полиция есть во многих странах, в России она работает в Москве и Адыгее.

Россиянам посоветовали надевать термобелье при беге весной
Реклама