Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:53
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Самым популярным авианаправлением у россиян стал Симферополь

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Большинство авиабилетов этим летом россияне купили на внутренние рейсы. Среди всех авианаправлений лидирует Крым.

«64 процента билетов на лето – это внутренние направления. Сейчас больше всего бронируют Крым. На него приходится около 14 процентов всех купленных билетов. Практически из любого города России топовое направление – Симферополь», - рассказал в эфире радиостанции «Москва FM» PR-директор туристического поисковика Aviasales.ru Янис Дзенис.

По его словам, интересом пользуется Калининград, куда можно найти билеты за 5-5,5 тысячи рублей. «Также огромными толпами летают в Сочи, Анапу и Геленджик», – добавил он.

Россия стала лидером в топ-10 популярных направлений для отдыха в июне–августе 2015 года. Второе и третье места занимают Испания и Италия соответственно, сообщает M24.ru.

В 2015 году предпочтения москвичей заметно изменились по сравнению с 2014 годом – только Симферополь так и остался в лидерах. Барселона, Тиват, Рим и Нью-Йорк опустились в рейтинге, а Бургас и Бангкок, наоборот, поднялись.

Сочи, находящийся в этом году на втором месте, в прошлом занимал лишь седьмое. Кроме того, в летнем рейтинге этого года отсутствуют Париж и Лиссабон, в прошлый раз замыкавшие десятку.

Генпрокуратура и Минюст взяли в оборот запрос о признании Пугачевой иноагентом
Реклама