Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:26
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Туроператоры сокращают авиаперевозку в Тунис из-за падения спроса

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Спустя три недели после теракта в Тунисе продажи на направлении обрушились примерно на 40-50% по сравнению с показателями, которые были до трагедии на пляже курорта Сус. В связи с падением спроса российские туроператоры снимают часть рейсов в Тунис.

«Пегас Туристик» существенно сократил авиаперевозку: из четырех еженедельных рейсов в Тунис из Москвы оставлено два. Объединены рейсы из Уфы и Самары, а также из Казани и Челябинска. Вылеты из Нижнего Новгорода полностью сняты, сообщает RATA-News со ссылкой на генерального директора туроператора Анну Подгорную.

Сократил свои программы и «Библио Глобус». Еще 30 июня туроператор заменил на маршруте из Москвы Боинги-747 на меньшие Боинги-767, а также снял оба еженедельных рейса из Санкт-Петербурга.

В компании «Ванд» сообщили, что бронирования на Тунис остались лишь единичные, их глубина не превышает двух недель. Практически не бронируются август и сентябрь – пиковые месяцы для Туниса. Правда, как отметила руководитель профильного отдела компании «Ванд» Ирина Овчинникова, сезон с самого начала шел хуже, чем год назад. Ранее эксперты говорили о спаде на уровне 40% по отношению к 2014 году.

При этом тунисские гостиницы не спешат привлекать туристов низкими ценами. Лишь некоторые из них предложили скидки 20-40%, большинство же ограничилось 10%. Туроператоры считают, что отельеры могут рассчитывать на внутренний турпоток – по окончании месяца Рамадан начнутся отпуска у местного населения.

Сейчас основные бронирования сосредоточены на курортах Хаммамет и Монастир. В Сусе спросом пользуется только центральная часть, расположенная на значительном удалении от ставшего печально знаменитым пригорода Порт-эль-Кантауи.

Теракт произошел 26 июня на тунисском курорте Сус. Террорист, вооруженный автоматом Калашникова, расстрелял туристов на пляже пятизвездочного отеля Riu Imperial Mahraba. Погибли 38 человек, ранены 39, среди погибших – 54-летняя россиянка, ее 31-летняя дочь получила ранение.

Реклама