Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:08
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Время ожидания в очереди на паром в Крым достигло 15 часов

Опубликовано
Текст:

На Керченской переправе за последние сутки в направлении накопительной площадки «Кавказ-3», расположенной в районе поселка Ильич, прибыло свыше 8 тысяч транспортных средств, что привело к значительному росту времени ожидания паромной переправы – до 15 часов, информирует «Морская дирекция».

Очередь из автотранспортных средств со стороны порта «Кавказ» составляет около 2 тысяч единиц, говорится в сообщении единого оператора переправы.

По данным диспетчерской службы «Морской дирекции», Керченская паромная переправа работает в штатном режиме. На линии «Кавказ – Крым» задействованы паромы «Победа», «Олимпиада», «Крым», «Протопорос-IV», «Гликофилоуза-III», «Майор Чапичев». На линии «Кавказ – Керченский морской торговый порт» задействованы паромы «Керченский-2» и «Ейск».

Утром 4 августа в порту «Кавказ» ожидали погрузки на паром 2570 легковых автомобилей, 4 автобуса и 6 «ГАЗелей». На накопительной площадке «Славянск-на-Кубани» к этому времени скопилось 306 грузовых машин. В терминале «Крым» порта «Керчь»: 10 легковых и 5 грузовых транспортных средств. На накопительной площадке «Аэропорт» — 110 грузовиков и 3 «ГАЗели».

Керченская переправа, связывающая Крым с Кубанью, второй день из-за ветра работает по фактической погоде, сообщает сайт Единой транспортной дирекции.

Штормовое предупреждение в Керченском проливе было объявлено в понедельник. Как предупреждала «Морская дирекция», сильный ветер в районе переправы может сохраниться до 10 августа. Непогода привела к росту автомобильных очередей.

В первую декаду августа Керченская переправа готовится приостановить работу из-за штормовой погоды. Пассажирам и водителям рекомендовано следить за оперативной информацией и планировать поездки заблаговременно.

Реклама