Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:43
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Цены на вторичное жилье в Подмосковье в июле продолжили падать

Опубликовано
Текст:

На вторичном рынке квартир Московской области средняя удельная цена предложения уменьшилась по итогам июля на 0,4% и составила 94,9 тысячи рублей за квадратный метр. Это соответствует уровню цен начала 2015 года.

Цены на подмосковную «вторичку» падают второй месяц подряд, но темпы их снижения несколько ниже, чем на рынке Москвы, говорится в сообщении компании «Миэль».

При этом в ближнем Подмосковье средняя цена по итогам прошлого месяца составила 106,3 тысячи рублей за квадратный метр (минус 0,3%), в среднем Подмосковье – 77,7 тысячи рублей (минус 0,3%), в дальнем Подмосковье – 55,6 тысячи рублей (минус 0,2%).

Объем предложения на вторичном городском рынке Московской области по итогам июля сократился незначительно – на 2% в поясах ближнего и среднего Подмосковья, на 1,3% в поясе дальнего Подмосковья. Всего в июле было выставлено на продажу 53,8 тысячи квартир.

«В Подмосковье, также как и на рынке Москвы, в июле наметилась тенденция снижения реальной стоимости предложения. Раньше уменьшение стоимости объекта происходило во время торга. Сегодня, чтобы привлечь покупателя, продавцы сразу выставляют свои квартиры по более низкой цене. Думаю, в августе мы также сможем увидеть некоторое снижение стоимости вторичной недвижимости», - комментирует исполнительный директор «МИЭЛЬ-Сеть офисов недвижимости» Алексей Шленов.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама