Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:48
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Россияне стали чаще отдыхать в Абхазии

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Туроператоры отметили значительное увеличение спроса россиян на курорты Абхазии, рост турпотока достигает 40%.

Туроператоры довольны текущим сезоном, который показал хорошую доходность и рост турпотока, даже несмотря на экономический кризис в стране, сообщает портал «Турпром».

«В этом сезоне особой популярностью пользуются курорты: Пицунда, Гагры, Новый Афон. Глубина продаж хорошая. Уже сейчас не всегда можно найти подходящие для клиентов туры на сентябрь. Продаются в первую очередь объекты с хорошей репутацией и разумным сочетанием цены и качества», - рассказал корреспонденту инфогруппы руководитель компании «Криптон» Юрий Бурлаков.

В компании «Роза Ветров» сообщили, что спрос на Абхазию в этом году увеличился на 20-30%.

Эксперты считают, что залогом роста спроса стали доступные цены курортов Абхазии, а также строительство новых отелей и санаториев. Улучшается также ситуация на границе, добавляют участники туррынка, однако они признают, что иногда образуются очереди, особенно в пиковые периоды.

Туроператоры также отметили изменение в предпочтениях туристов: в этом сезоне, в отличие от предыдущих лет, когда предпочтение отдавалось экономичным вариантам без питания, россияне предпочитают бронировать отели с трехразовым питанием и дополнительными сервисами: интернет, бассейн, детские площадки и прочее.

Высокий спрос на Абхазию ожидается также на октябрь-ноябрь и новогодние праздники, сообщили в «НТК Интурист».

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама