Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:44
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Большинство покупателей жилья готовы потратить на ремонт 0,5-1 млн рублей

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Большинство опрошенных россиян - 30% - рассчитывают потратить на ремонт новой квартиры сумму от 500 тысяч до 1 млн рублей. Больше миллиона готовы израсходовать 15% респондентов.

Только 9% участников опроса рассчитывают потратить на ремонт до 100 тысяч рублей, передает РИА Новости со ссылкой на данные сайта объявлений о продаже и аренде объектов недвижимости Cian.RU.

18% готовы отдать от 100 тысяч до 300 тысяч рублей, 26% — от 300 тысяч до 500 тысяч рублей, выяснилось в ходе опроса пользователей сайта.

При этом большинство респондентов — 57% — предпочитают работать с бригадой и контролировать процесс самостоятельно, 9% опрошенных предпочитают нанимать бригаду для черновой работы, а затем доверять обустройство дома дизайнерам, 12% в целях экономии настроены делать ремонт самостоятельно, 20% предпочитают нанимать дизайнера, который будет контролировать процесс от начал до полного завершения.

Чтобы воплотить задуманное в жизнь, более 30% опрошенных готовы отказаться от отпуска, 27% — от развлечений (походов в кино, рестораны), 24% — от регулярного шопинга, и только 13% не готовы отказывать себе в чем-либо. При этом 79% опрошенных в финансовом плане рассчитывают только на себя, 15% готовы взять кредит, а 5% ждут помощи от родных.

Купить жилье без отделки, чтобы привести его в порядок самостоятельно, готовы, по данным ЦИАН, 58% опрошенных. 18% ищут квартиру с готовым ремонтом, 21% — с черновым.

Что касается съемной жилплощади, то более 63% опрошенных принципиально ищут хороший и свежий ремонт, 28% будут удовлетворены чистотой, почти 6% планируют снимать квартиру длительный срок и ремонтировать ее под себя самостоятельно. Лишь единицы ищут дизайнерские решения.

Инфаркт вылечат по телефону: телемедицина на примере Новой Зеландии
Реклама