Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:07
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

Более ста туристов четыре дня не могли вылететь из Крыма

Опубликовано
Текст:

Туристы из Новосибирска остались в Крыму без обратных билетов, которые им не выдал вовремя туроператор «Крымские Курорты». Вернуться с отдыха с 23 августа не могли около 150 туристов.

Туры оператора «Крымские Курорты» продавал в качестве агента «Анекс тур», сообщает «Интерфакс-Туризм» со ссылкой на пресс-службу «Анекса».

«Руководители компаний провели переговоры, в ходе которых «Крымские Курорты» обязались выполнить все условия согласно контракту. Сразу же 24 августа 20 туристов вылетели в родной город. Оставшиеся 23 человека были повторно заселены в отели основного проживания с питанием. 26 августа компания организовала трансфер в город Анапа, откуда туристы вылетают в Новосибирск», — пояснили в пресс-службе.

По информации «Анекс тура», оставшиеся туристы вылетают в Новосибирск уже в четверг. Комментариев от представителей «Крымских Курортов» порталу «Интерфакс-Туризм» получить на данный момент не удалось.

В компании «Анекс тур» также заявили, что инцидент исчерпан, и партнерские отношения с «Крымскими Курортами» сохранятся.

«25 августа в головном офисе «Анекс тур» прошли переговоры с представителями «Крымских Курортов». Мы получили разъяснения ситуации и приняли решение продлить партнерские отношения до завершения отдыха в Крыму всех наших туристов. На сегодня «Крымские Курорты» продолжают обслуживать клиентов под контролем компании «Анекс тур», которая в данном случае выступает агентом», — сообщили в пресс-службе.

Туроператор «Анекс тур» представил программу отдыха в Крыму в мае этого года. Реализовывать турпродукт стала дочерняя компания «Анекса» ООО «Туркуаз Трэвел».

Ранее представитель новосибирского турагентства «Свобода Трэвел» сообщил в социальных сетях о том, что вернуться с отдыха в Крыму с 23 августа не могли около 150 туристов.

Даванков обратился в Верховный суд за разъяснением о штрафах за лайки в Сети
Реклама