Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:11
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Проект отмены виз для участников фестивалей будет внесен в правительство в октябре

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Министерство культуры планирует к 20 октября подготовить и внести в правительство проект о безвизовом въезде в Россию участников и членов жюри крупных международных мероприятий в области культуры и искусства.

В мае Госдума приняла законопроект, отменивший визовый режим для членов жюри и участников Международного конкурса имени Чайковского. Со дня вступления в силу закона и до окончания конкурса его участники и члены жюри имели право въезжать, выезжать, а также находится на территории России без оформления виз на основании действительных документов, удостоверяющих личность, и приглашения на участие в конкурсе.

Исходя из позитивного опыта безвизового въезда, министерству культуры было поручено проработать вопрос о законопроекте, который регулировал бы безвизовый въезд членов жюри и участников крупных международных мероприятий в области культуры и искусства, передает РИА Новости со ссылкой на первого замминистра культуры Владимира Аристархова.

Он добавил, что нужно поставить четкий срок. «А именно 20 октября, чтобы это уже было внесено в правительство. Тогда мы сможем провести это через Госдуму этим годом», — сказал Аристархов.

«С точки зрения обсуждения, с точки зрения процедур есть возможность завершить в этот срок. Давайте пойдем по этому сроку (20 октября)», - согласилась вице-премьер Ольга Голодец.

Ранее был установлен срок 20 декабря, отмечает агентство.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама