Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:40
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Аэропорт Симферополя опередил Керченскую переправу по пассажиропотоку

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Аэропорт Симферополя и Керченская паромная переправа обслужили с начала года почти 8 млн пассажиров - это больше, чем за весь 2014 год, сообщил глава региона Сергей Аксенов.

По его словам, услугами Керченской паромной переправы с начала года воспользовались около 3,8 млн пассажиров. Аэропорт «Симферополь» 16 сентября встречает четырехмиллионного пассажира, сказал Аксенов на заседании парламента Крыма в Симферополе.

При этом аэропорт «Симферополь» обслужил 1 млн пассажиров за месяц — с 14 августа по 16 сентября. Власти Крыма прогнозируют, что по итогам года число пассажиров, воспользовавшихся услугами аэропорта, превысит 4,5 млн человек, передает «Интерфакс».

По данным Аксенова, воздушная гавань Симферополя вошла в число пяти крупнейших в России по объемам пассажирских перевозок.

В прошлом году большинство туристов предпочитали добираться в Крым через паромную переправу. Аэропорт «Симферополь» в 2014 году обслужил около 2 млн пассажиров, а услугами переправы через Керченский пролив за аналогичный период воспользовались около 2,8 млн человек.

Всего Крым с начала года принял более 3,4 млн туристов, это на 37% больше, чем за такой же период прошлого года.

Реклама