Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:26
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

В России появится единый федеральный реестр турагентств

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Президент России Владимир Путин поручил подготовить поправки в законодательство, предусматривающие введение единого федерального реестра турагентов.

К 1 февраля 2016 года должны быть внесены в законодательство изменения, предусматривающие введение единого федерального реестра турагентов, говорится в перечне поручений по итогам заседания президиума государственного совета, опубликованном на сайте Кремля.

Ранее вице-президент Ассоциации туроператоров России (АТОР) Дмитрий Горин сообщал, что создание единого реестра турагентов может произойти до марта 2016 года. По его словам, сейчас турагентская деятельность не лицензируется, такие компании не подлежат включению в какой-либо реестр, нет и саморегулирования.

В настоящее время в России существует около 40 тысяч турагентств, в результате введения единого реестра их количество может сократиться до 20 тысяч, прогнозировал Горин.

На заседании президиума Госсовета, которое состоялось 17 августа, Путин заявлял, что создание единого реестра турагентов поможет обеспечить контроль, прозрачность и усилить ответственность агентов перед конечными потребителями.

В «Сбере» спрогнозировали ключевую ставку на уровне 13% к концу 2024 года
Реклама