Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:08
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Туристы массово отменяют бронирования на островах Греции из-за беженцев

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Туристы отменили 178 тысяч бронирований отелей на острове Кос из-за потоков мигрантов и беженцев из стран Ближнего Востока. Волна мигрантов ударила по экономике и других греческих островов — Лесбос, Хиос и Самос, где также резко сократился туризм.

Острова с трудом справляются с наплывом беженцев, в основном сирийцев, прибывающих на лодках из Турции. Экономические потери острова Кос составили около 7 млн евро. Отменяются не только бронирования, но и конференции, передает РИА Новости со ссылкой на греческие СМИ.

Количество туристических заказов резко уменьшилось, а число отмененных броней выросло на 60%. Отменяют свои поездки в Грецию в основном туристы из Великобритании. Туристы из Германии и Италии также массово отказываются от путешествий на острова Кос и Лесбос.

Около пяти круизных кораблей, принимающих на борт 6 тысяч пассажиров, убрали Лесбос из маршрутного листа, из-за чего туриндустрия острова не досчитается около 180 тысяч евро. Авиаперевозчики из Италии и Израиля также отменили международные рейсы на некоторые из греческих островов.

С начала 2015 года на территорию Евросоюза прибыли около 500 тысяч мигрантов, каждый день их ряды пополняются тысячами вновь прибывших. Согласно предложению Еврокомиссии, странам ЕС предстоит в ближайшие два года в принудительном порядке принять на своей территории до 160 тысяч беженцев.

Костяк правительства после инаугурации Путина останется прежним – Матвиенко
Реклама