Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:37
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Горнолыжный курорт Шерегеш введет единый ски-пасс

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Один из самых популярных российских горнолыжных курортов – Шерегеш (Кемеровская область) – запустит в ноябре 2015 года единый ски-пасс, сообщил журналистам один из инвесторов комплекса президент ПАО «Кузбасская топливная компания» (КТК) Игорь Прокудин.

«Единый ски-пасс охватит полностью все трассы и сектора Шерегеша и будет действовать для 12 подъемников из 18. Собственники остальных подъемников категорически отказались от участия в системе единого ски-пасса, однако с крупными операторами найдено взаимопонимание и сейчас активно ведется работа по отстраиванию и наладке системы», - передает «Интерфакс».

Прокудин пояснил, что основная сложность при создании единого ски-пасса заключается в том, что операторы туркомплекса Шерегеш используют разные типы контрольно-пропускного оборудования и программного обеспечения. Для создания единого ски-пасса была разработана концепция единого расчетно-кассового центра, однако срок реализации этой концепции составляет порядка двух лет, поэтому в качестве временного варианта, который будет использоваться в сезоне 2015-2016 годов, всем собственникам было предложено поработать в системе группы «Каскад» (объединяет объекты турбизнеса Прокудина в Шерегеше).

По его словам, несколько некрупных инвесторов отказались участвовать в данном проекте, однако крупные игроки пришли к взаимопониманию и согласились установить на своих канатных дорогах турникеты «Каскада».

Туристический бизнес в Шерегеше инвестируется из собственных средств президента КТК. В собственности Прокудина 8 горнолыжных подъемников, 60 га трасс, которые обслуживают порядка 70% приезжающих в туркомплекс горнолыжников.

За сезон 2014-2015 года в Шерегеше побывало более миллиона туристов, что делает его самым популярным горнолыжным курортом России, тогда как сочинские склоны оказались лишь на втором месте, писала ранее газета «Ведомости».

Впервые за шесть лет Банк России отчитался о прибыли
Реклама