Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:43
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

В квартирах алкоголиков и одиноких пенсионеров установят пожарные датчики

Опубликовано
Текст:

Пилотный проект по установке пожарных датчиков в квартирах неблагополучных семей, людей, злоупотребляющих алкоголем, и одиноких пенсионеров начнут реализовывать в Подмосковье.

«Сейчас идет формирование адресных списков неблагополучных семей. Данные о семьях, находящихся в «группе риска», предоставляет Федеральная противопожарная служба, они находятся на учете», - сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе зампреда правительства региона Дмитрия Пестова.

Проект по установке пожарных датчиков в квартирах будет реализовывать МЧС совместно с подмосковным правительством и органами местного самоуправления.

Первые пожарные датчики планируется установить в Истринском районе, где только за текущий год произошло 258 бытовых пожаров, на которых погибло 9 и пострадало 11 человек, при этом в большинство возгораний произошло по вине людей, злоупотреблявших алкоголем.

«Если пилотный проект по установке пожарных извещателей (датчиков) в Истринском районе на практике снизит количество несчастных случаев, мы рассмотрим возможность реализации подобных проектов в других муниципалитетах Подмосковья», - сказал Пестов.

Кроме того, в преддверии отопительного сезона подмосковные пожарные и добровольцы регулярно проводят подворовые обходы в муниципалитетах и общаются с семьями, находящимися в группе риска.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама