Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:46
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Таиланд и Вьетнам лидируют по спросу у россиян зимой

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Бангкок, Паттайя (Таиланд) и Нячанг (Вьетнам) оказались самыми популярными зарубежными направлениями зимнего отдыха для российских туристов, выяснили эксперты.

Рейтинг составлен экспертами портала TripAdvisor на основе поисковых запросов для отдыха с 1 января по 31 марта 2016 года в России и за рубежом. Для 10 самых популярных направлений специалисты рассчитали среднюю стоимость проживания в отеле и питания в течение одной недели.

Самым популярным зарубежным направлением у российских путешественников этой зимой стал Бангкок. Средняя стоимость проживания в отеле столицы Таиланда составит 4,5 тысячи рублей за сутки. На втором месте Нячанг (5 тысяч рублей), на третьем – Паттайя (4 тысячи рублей). За ними следуют Пхукет (8 тысяч рублей) и Рим (9,7 тысячи рублей). В топ-10 также попали Коломбо (Шри-Ланка), Дубай, Прага, Стамбул и Мюнхен.

Чтобы сэкономить на отдыхе в теплых странах зимой, туристы могут выбрать для поездки самую недорогую неделю сезона, в этом случае их ждут дополнительные скидки. Так, в феврале в Нячанге экономия может составить до 20 тысяч рублей, сообщил «Интерфаксу» руководитель TripAdvisor по развитию рынков России и Восточной Европы Koнстантин Калабин.

Самым популярным туристическим направлением в России зимой станет Москва. В тройку лидеров также вошли Санкт-Петербург и Сочи.

При сравнении стоимости недельного отдыха как в России, так и за границей на протяжении всего зимнего сезона самым выгодным направлением оказывается Казань: средняя стоимость недельной поездки в столицу Татарстана составляет 44,7 тысячи рублей. А самым дорогим среди популярных стал Дубай – недельный отдых в крупнейшем городе ОАЭ обойдется в 166,3 тысячи рублей.

Реклама