Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:47
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Путин рассказал, когда «откроют» Египет для российских туристов

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Авиарейсы в Египет возобновятся после того, как будут отработаны механизмы, которые обеспечат безопасность пассажиров, заявил президент России Владимир Путин в ходе пресс-конференции.

По его словам, Россия «откроет» Египет для своих туристов, как только решатся все вопросы, связанные с безопасностью. Для этого нужно, чтобы на всех этапах обслуживания самолета – от момента его прибытия, загрузки питания, посадки людей на борт, полета, были проверенные люди, сказал Путин в ходе пресс-конференции, которую транслировал телеканал «Россия 24».

Президент подчеркнул, что решение об ограничении авиарейсов в Египет не было связано с недоверием к египетскому руководству.

«Что касается туризма: те решения, которые были приняты по ограничению полетов нашей гражданской авиации в Египет, они не связаны с недоверием к египетскому руководству, это не политические решения. Они связаны с необходимостью обеспечения безопасности наших граждан», — сказал Путин.

«К сожалению, те службы и те контролирующие организации, правоохранительные органы сегодня не в состоянии справиться с угрозой терроризма», - добавил глава государства.

Авиасообщение с Египтом было приостановлено 6 ноября для выяснения причин крушения на Синае российского самолета А321 с 224 людьми на борту. Как стало известно позднее, трагедия произошла из-за взрыва бомбы на борту лайнера.

Указом президента туроператорам и турагентам было рекомендовано на время действия запрета воздержаться от реализации гражданам путевок, предусматривающих воздушные перевозки из России в Египет.

Реклама