Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:09
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Москва стала самым популярным городом у российских туристов в 2015 году

Опубликовано
Текст:

Москва в 2015 году заняла первое место среди городов России по числу забронированных туристами номеров в отелях. Рейтинг основан на данных бронирования гостиниц с 1 января по 31 декабря 2015 года туристами, путешествующими самостоятельно.

Туристы приезжают в столицу в среднем на 3 дня, стоимость проживания в среднем составляет 3,9 тысячи рублей в сутки, сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе туристического сервиса Travel.ru.

В топ-10 рейтинга самых популярных у туристов городов России в 2015 году также вошли Санкт-Петербург, Сочи, Казань, Краснодар, Нижний Новгород, Калининград, Екатеринбург, Анапа и Ялта.

По данным экспертов портала, в 2015 году число путешествий по России, совершенных самостоятельными туристами, выросло на 50% по сравнению с прошлогодним показателем.

За проживание в российских гостиницах туристы платили в среднем 3,6 тысячи рублей в сутки, что примерно в полтора раза меньше, чем за рубежом.

Великий Новгород, Краснодар, Пермь и Владимир стали самыми недорогими для поездок среди 25 самых популярных у туристов городов в 2015 году. В этих городах за проживание в гостиницах туристы платили менее 3 тысяч рублей в сутки. В 2015 году в Петербург бронировали поездки в среднем на 4 дня, а в Сочи — на 5 дней.

Реклама