Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:01
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Туроператор: авиарейсы в Египет могут возобновиться в марте

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Президент «Натали Турс» Владимир Воробьев заявил о возможном возобновлении с марта регулярной перевозки между Москвой и Каиром. Об этом он рассказал на бизнес завтраке представителям турагентств.

«Видимо, начиная с марта будет открыта регулярная перевозка Москва – Каир», – передает портал TourDom.ru со ссылкой на представителя туристической отрасли.

По его словам, есть информация, что стороны пришли к соглашению о 14 рейсах в неделю. Речь идет о семи регулярных рейсах «Аэрофлота» и семи – EgyptAir еженедельно. К концу мая откроется чартерная перевозка.

По словам эксперта, информация поступила из неофициальных источников, каких именно – он не уточнил.

В Росавиации отказались комментировать эту информацию. В то же время глава транспортного комитета АТОР Дмитрий Горин заявил, что «то, что это будет именно Каир, и в ближайшем будущем, — похоже на правду». Однако он добавил, что пока не будет официальных заявлений, предположения можно строить какие угодно.

Ранее министр гражданской авиации Египта Хусам Камаль заявил журналистам, что Республика рассчитывает на возвращение российских туристов с начала марта. В целях обеспечения безопасности в аэропорту Каира планируется установка двух рентгеновских комплексов для досмотра въезжающего автомобильного транспорта, позволяющих выявлять взрывчатые вещества. Кроме того, все чартерные рейсы из России в Хургаду решено перевести в новый терминал аэропорта, оборудованный новейшими системами безопасности.

В самом Египте ожидают русских туристов уже в начале марта. При этом, по мнению экспертов, местные хотельеры будут готовы предоставить российскому рынку беспрецедентно низкие цены, отмечает «Турпром».

Авиарейсы в Египет были приостановлены в ноябре 2015 года после теракта в небе над Синайским полуостровом, в результате которого погибли 224 человека.

МВД Эстонии пригрозило закрыть монастыри за отказ выйти из подчинения РПЦ
Реклама