Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:02
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Вместо дорогого Дубая россияне стали чаще бронировать отдых в других эмиратах

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Спрос на туры в ОАЭ со стороны российских туристов остается стабильным, говорят туроператоры. Самый популярный по-прежнему Дубай, но растет интерес и к другим эмиратам – Рас-аль-Хайме, Аджману. За пределами Дубая туристы ищут более низких цен.

За последние пару лет турпоток в ОАЭ значительно снизился. Например, в авиакомпании flydubai сообщают, что по итогам 2015 года пассажиропоток между городами России и Дубаем снизился на 22%, передает портал Ассоциации туроператоров России (АТОР).

Однако, туроператоры отмечают, что, поскольку спрос стабилизировался, зимний сезон на направлении ОАЭ можно назвать относительно успешным. «В условиях сложной рыночной ситуации следует отметить, что в прошлом сезоне и начале 2016 года спрос на турпродукт ОАЭ подрос. Мы ожидаем хороших показателей, при условии спокойного рынка. После закрытия Египта и Турции туристы переориентировались на ОАЭ, причем это произошло быстро и безболезненно», – сообщила ведущий менеджер по ОАЭ компании «Русский Экспресс» Екатерина Толмачева.

В «Пегас Туристик» также отмечают смещение спроса с Египта на ОАЭ. «Правда, речь идет в основном о туристах, предпочитающих отдых категории выше среднего», – пояснила директор компании Анна Подгорная.

По оценкам туроператоров, сохранив интерес к ОАЭ, туристы стараются сэкономить на путешествии и ищут оптимальные по соотношению «цена-качество» объекты размещения, многие бронируют тип питания «только завтраки», «завтрак и ужин», либо питание «все включено».

Чаще всего туристы по-прежнему бронируют Дубай, но спрос на другие эмираты активно растет, поскольку за пределами Дубая можно провести отдых более дешево.

«Туристов интересует эмират Шарджа, как экономичный вариант отдыха недалеко от Дубая. Увеличился спрос и на эмираты Аджман (хорошее соотношение «цена-качество») и Фуджейра (хороший пляжный отдых). А эмират Рас-Аль-Хайма находится на втором месте по популярности после Дубая, и интерес к нему набирает обороты», – рассказала руководитель отдела по связям с общественностью Coral Travel Марина Макаркова.

Реклама