Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:39
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Власти Москвы проверят новостройки, продающиеся ниже себестоимости

Опубликовано
Текст:

Москомстройинвест будет контролировать новостройки, квартиры в которых продаются ниже себестоимости, заявил глава комитета Константин Тимофеев на круглом столе на Российском инвестиционно-строительном форуме.

«В Москве есть объекты, где продажи идут ниже себестоимости», — пояснил он, добавив, что в настоящее время речь идет о трех адресах. Подобные объекты будут на контроле комитета, вплоть до проверок, заверил Тимофеев.

Он напомнил, что более 90% жилых домов в Москве строится с привлечением средств граждан, передает «Интерфакс».

Ранее сообщалось, что Москомстройинвест в 2016 году намерен провести 100 плановых проверок застройщиков, работающих в столице и привлекающих денежные средства граждан в строительство жилых домов.

Москомстройинвест также проводит внеплановые проверки застройщиков, привлекающих денежные средства граждан в строительство жилых домов. Основанием для проведения такой проверки являются обращения граждан или требование прокуратуры.

Ранее власти Подмосковья предостерегали граждан от покупки квартир по ценам ниже рынка. «Риски покупателя многократно возрастают, если стоимость квадратного метра ниже рыночной. Диапазон понижения от 20% и выше – это прямая угроза стабильности на рынке жилья, создание пирамиды, когда для завершения строительства будут требоваться все новые и новые средства дольщиков, а значит, велика вероятность, что жилой комплекс достроен не будет», - сообщал зампред областного кабмина Герман Елянюшкин.

Роман Старовойт проводит опрос о работе сирен ночью
Реклама