Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:06
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

АТОР: продажа туров в Египет начнется сразу после запуска авиасообщения

Опубликовано
Текст:

Российские туроператоры, которые имеют депозиты в египетских отелях и располагают резервом чартерных авиарейсов, готовы приступить к продаже туров в Египет сразу после того, как запрет на авиасообщение между странами будет снят, сообщил вице-президент Ассоциации туроператоров России (АТОР) Дмитрий Горин.

«Пока Египет остается «закрытым», не происходит ничего конкретного в туристическом отношении между Россией и Египтом, но все ждут, когда авиасообщение между странами будет возобновлено. Египтяне запросили допуски на полеты, но это делают все. Мы ждем, мы готовы к «открытию» Египта, но это не значит, что его уже открыли или мы знаем, когда его откроют. Россияне надеются, что в весенне-летнем сезоне Египет вновь станет доступен для туристов», — рассказал он РИА Новости.

Представитель АТОР выразил надежду, что авиасообщение с Египтом будет возобновлено в ближайшее время. По его словам, об этом может говорить то, что страна предприняла все необходимые меры безопасности.

«В Египет уже полетели и англичане, и казахи, поэтому и россияне имеют соответствующие ожидания. Мы готовы, для этого есть и резерв чартерных рейсов, и договоренность с отелями, и многое другое», — сказал Горин.

Туристический бизнес Египта переживает значительный спад с начала периода политической нестабильности в 2011 году, а также после катастрофы российского самолета над Синаем в октябре прошлого года. Россия полностью приостановила авиасообщение с этой страной, ряд европейских стран запретили полеты на египетские курорты. Власти Египта принимают усилия по повышению мер безопасности в курортных местах и аэропортах, желая восстановить турпоток. За последние месяцы с инспекцией безопасности египетских аэропортов в Каире, Хургаде и Шарм-эш-Шейхе побывало множество иностранных экспертных делегаций.

В марте 2016 года министр туризма Египта Хишам Заазуа заявил СМИ, что правительство его страны предлагает туроператорам льготы в размере 30 долларов за место в самолете, если он заполнен на 60-90%. Министр также отметил, что прибытие в страну иностранных туристов в первые месяцы 2016 года сократилось на 30-40% по сравнению с показателями 2015 года.

Ранее сообщалось, что министр иностранных дел Египта Самех Шукри на этой неделе обсудит в Москве с главой МИД России Сергеем Лавровым возобновление авиасообщения между двумя странами. В начале марта этот вопрос обсуждали в телефонном разговоре лидеры двух стран Владимир Путин и Абдель Фаттах ас-Сиси.

В Минпросвещения объяснили включение гольфа в уроки физкультуры
Реклама