Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:18
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Власти Подмосковья могут ввести штрафы за срыв сроков строительства жилья

Опубликовано
Текст:

Министерство строительного комплекса Московской области предлагает предусмотреть административное наказание для тех застройщиков, которые срывают сроки строительства жилых домов, сообщил глава ведомства Сергей Пахомов.

Чиновник пояснил, что на данный момент такая норма не предусмотрена. «Мы предлагаем внести соответствующие изменения для того, чтобы мы были наделены этим правом и могли штрафовать тех застройщиков, которые нарушают сроки строительства», — сказал Пахомов в ходе «часа правительства» на заседании Мособлдумы.

Сейчас в непростой ситуации находятся около 13 тысяч подмосковных дольщиков. В регионе насчитывается 33 проблемных объекта и 34 объекта, которые имеют признаки проблемных, но пока официально не признаны проблемными. Эти объекты находятся на контроле. Власти планируют решить проблемы по этим объектам к 2019 году, передает «Интерфакс».

«В 2016 году мы планируем закрыть 27 объектов, в 2017 году — 12 объектов и в 2018 году — 28 объектов», — отметил Пахомов. Для решения этой задачи потребуется около 25 млрд рублей.

Реклама