Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:54
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Отели Таиланда готовятся к аномальной засухе

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Ассоциация отелей Таиланда разрабатывает водосберегающие кампании, готовясь к засухе, которая, по прогнозам синоптиков, будет предстоящим летом сильнейшей за последние 10 лет.

При этом гостиницы, расположенные на популярных тайских курортах, обещают, что воды хватит всем отдыхающим, передает портал «Новости Таиланда».

Ассоциации отельеров разных провинций отчитались о ситуации с обеспеченностью водой, ожидаемой летом. Так, Пхукет имеет достаточные запасы воды, как минимум, до июня. В ряде отелей есть собственные водозаборные скважины, часть гостиниц закупили воду.

Из всего объема воды, потребляемой отелями Пхукета, доля водопроводной составляет 30-40%, остальная берется из других источников.

В Паттайе отели также подготовились к засухе, создав большой запас воды, и постояльцы не должны ощутить ее дефицит. Отельеры Чиангмая подготовили скважины для использования во время жаркого сезона.

По статистике, каждый постоялец отеля в Таиланде использует, в среднем, 350 литров воды ежедневно, в то время как местные жители (включая постоянно живущих в стране иностранцев) - всего 180-200 литров.

Реклама