Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:57
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Власти отремонтируют помещения в «Москва-Сити» на средства от продажи дома-«книжки»

Опубликовано
Текст:

Средства от продажи дома-«книжки», расположенного на Новом Арбате, пойдут на ремонт помещений правительства Москвы в комплексе «Москва-Сити», сообщила журналистам заместитель мэра столицы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Наталья Сергунина.

«У нас сейчас практически прошла сделка по продаже здания по адресу улица Новый Арбат, дом 15, и в результате эти денежные средства будут направлены на ремонт и приспособление тех помещений, которые мы купили в «Сити», - приводит ее слова агентство «Москва».

Правительство столицы может завершить оформление документов на приобретение помещений в «Москва-Сити» и их ремонт для переезда ряда своих департаментов через год.

«Частично помещения приобретены. Мы сначала реализуем наши помещения, высвобождаются денежные средства, и после этого у нас осуществляется приобретение помещений и последующий ремонт. Сделка не закрыта полностью. Мы думаем, что процедура будет не быстрой и займет, как минимум, год», - сказала Сергунина.

«Дом-книжку» планирует купить компания «Апарт Груп», ставшая единственным участником торгов. Стоимость сделки составляет 2,4 млрд рублей, передает «Интерфакс».

Правительство Москвы решило купить офисные площади в «Москва-Сити» с целью оптимизации расходов на размещение своих ведомств. По прогнозам, ежегодная экономия городского бюджета составит более 54 млн рублей.

Планируется, что в первую очередь в «Москва-Сити» разместятся департамент имущества, Тендерный комитет и департамент экономической политики.

На данный момент ведомства занимают восемь зданий в центре города. Большая часть из них является ценными объектами градостроительства и требует дорогостоящего ремонта. Ежегодно на их эксплуатацию необходимо порядка 125 млн рублей. При переезде ведомств занимаемая ими площадь уменьшится с 50 до 30 тысяч квадратных метров, что и позволит сократить расходы горбюджета.

В Переславле-Залесском ждут любителей воздухоплавания
Реклама