Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:51
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Долларовая стоимость самого дорогого предложения в московской новостройке за год упала на 60%

Опубликовано
Текст:

Стоимость самого дорогого объекта на первичном рынке премиальных новостроек центра Москвы по итогам 2015 года в долларовом выражении упала на 60% – до 14,7 млн долларов.

Годом ранее самое дорогое предложение оценивалось девелопером в 37 млн долларов. При этом пентхаус стоимостью чуть более 20 млн долларов замыкал топ-5, говорится в совместном пресс-релиз Savills и Contact Real Estate.

Лидер рейтинга - квартира в Knightsbridge Private Park площадью 403 квадрата, ее стоимость в российской валюте составляет около 1 млрд рублей. Самый дорогой объект на вторичном рынке - это квартира в Grand Prix House площадью 415,5 квадратных метров, выставленная на продажу за 23,5 млн долларов (1,6 млрд рублей).

Квартиры из пятерки самых дорогих в ЦАО находятся районах Остоженка, Патриаршие пруды, Арбат, Хамовники, а также в Тверском районе. Стоимость пяти самых дорогих квартир первичного рынка превышает 57 млн долларов, вторичного – 93,2 млн долларов, подсчитали эксперты.

Из-за высокой цены многие квартиры вторичного рынка имеют увеличенный срок экспозиции, который сегодня может составлять год и более. По данным аналитиков, в настоящее время скидка на вторичном рынке элитного жилья в ряде случаев может достигать от 25% до 50%.

В Москве внедряют новые стандарты оказания медицинской помощи
Реклама