Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:14
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Спрос на пакетные туры в Крым вырос в четыре раза

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Спрос на пакетные туры в Крым за последние два года возрос в четыре раза, сообщил министр курортов и туризма республики Сергей Стрельбицкий.

Увеличение количества запросов на отдых на полуострове в формате «все включено» было зафиксировано еще осенью – в сравнении с показателем сезона 2014 года оно составило 2,9 раза. «Сейчас эта цифра выросла в 4 раза», — цитирует чиновника РИА Новости.

В свою очередь, вице-премьер крымского правительства Руслан Бальбек сообщил, что если в прошлом году пакетными турами воспользовалось почти 300 тысяч человек, то в нынешнем стоит задача привезти 600 тысяч туристов.

«Если мы сумеем расширить сегмент пакетных туров, то выиграет Крым и конечный потребитель», — сказал Бальбек.

По данным туроператоров, стандартный пакетный тур в России и зарубежных поездках включает в себя авиаперелет, трансфер, проживание, питание и страховку.

Вместе с тем, Сергей Стрельбицкий признал, что Крым нуждается в строительстве новых трех- и четырехзвездочных гостиниц. По его словам, республика испытывает дефицит экономически доступных мест размещения.

«Крыму нужны гостиницы нового класса — три, четыре звезды. Это самый популярный класс гостиниц, которого не хватает в Крыму. Это то, чем сегодня богат Краснодарский край», — сказал министр.

Он добавил, что строительство гостиниц должно вестись равномерно на восточном, южном и западном побережье республики.

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама