Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:04
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Власти Сочи обещают привести пляжи к уровню лучших мировых курортов

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Власти Сочи намерены подготовить к курортному сезону пляжи на уровне лучших мировых курортов, сообщил мэр города-курорта Анатолий Пахомов.

По словам градоначальника, европейский уровень оснащения пляжей станет еще одним фактором привлечения туристов, передает РИА Новости.

Так, 15 новых пляжей подготовлены для отдыхающих в Имеретинской низменности. 7-километровая благоустроенная набережная с прогулочными зонами, озеленением, велосипедными дорожками стала, по словам мэра, новой достопримечательностью курорта.

«Я уверен, что в этом году мы бренд пляжа сделаем в Сочи, покажем, что они у нас не хуже, чем на лучших курортах мира», — заявил Пахомов.

Он добавил, что на побережья в Центральном и Адлерском районах завезут гальку из русла реки Кепши, чтобы после сезона штормов заняться отсыпкой и расширить ряд пляжных территорий.

Также городские власти намерены освободить пляжи от незаконной застройки и открыть вид на море в центре города. Бороться с самостроями чиновники намерены, используя опыт Москвы.

«Собираемся очистить от незаконных строений пляж Маяк – владельцев объектов мы уже уведомили об этом. Есть хороший опыт Москвы, и, думаю, у нас в Сочи его можно и нужно применить. Пляжи должны быть открытыми», — сообщил мэр Сочи Анатолий Пахомов.

Ранее сообщалось, что мэр Сочи издал распоряжение о сносе 86 объектов на прибрежной территории. Под снос подпадают, в частности, аквапарк, городок аттракционов, ночной клуб, ряд кафе и ресторанов, а также магазины и столовые.

Реклама