Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:37
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Россияне чаще всего покупают туры на лето на Кипр, Кубань и в Грецию

Опубликовано
Текст:

Кипр, Краснодарский край и Греция составили тройку самых востребованных у россиян туристических направлений на лето. В топ-5 также вошли Крым и Болгария, по данным опроса участников туристического рынка.

Опрос проводился на сайте Ассоциации туроператоров (АТОР). К голосованию респондентов было предложено 11 направлений, традиционно востребованных в летний сезон: Краснодарский край, Крым, Абхазия, Болгария, Грузия, Кипр, Испания, Хорватия, Израиль, Италия, Греция. Одновременно можно было указать несколько направлений, которые бронируются на лето.

Как показал опрос, в марте лучше всего продавались туры на Кипр (на это указали 16% участников опроса), Краснодарский край (15%) и в Грецию (13%). Также в топ-5 вошли Крым (12%) и Болгария (10%).

Более скромные результаты показали Абхазия (7%) и Испания (6%). Еще 4% респондентов сообщили, что у них продаются туры в Италию, 3% заявили о бронировании туров в Израиль и Грузию, 2% опрошенных – о спросе на туры в Хорватию.

Как пояснили эксперты АТОР, рост продаж связан с увеличением авиаперевозки на каждом конкретном направлении и его появлением в линейке продаж крупных туроператоров. Многие игроки рынка рассматривают новые направления в качестве замены Турции и Египту, которые остаются закрытыми для российских туристов.

Больше половины аэродромов нуждаются в ремонте – Минтранс
Реклама