Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:34
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Ростуризм предупредил самостоятельных туристов о реальности угроз в Турции

Опубликовано
Текст:

Руководитель Федерального агентства по туризму (Ростуризм) Олег Сафонов заявил, что не рекомендует самостоятельным туристам посещать Турцию из-за реально существующей в этой стране угрозы их безопасности.

«Мы не рекомендуем самостоятельным туристам посещать Турцию. Самостоятельные туристы должны понимать, что угрозы реальны, почти каждый день происходят взрывы», - цитирует Сафонова ТАСС.

МИД России 24 ноября 2015 года призвал россиян воздержаться от поездок в Турцию. Ростуризм рекомендовал туроператорам приостановить продажу туров и отправку туристов в эту страну напрямую или через третьи страны. При этом Россия не прекращала регулярное авиасообщение с Турцией, и самостоятельные туристы могут посещать страну без ограничений.

О реальной угрозе терактов в туристических зонах Стамбула и Антальи ранее предупредило своих граждан посольство США в Турции. «Миссия США в Турции информирует граждан США, что существуют реальные угрозы в туристических зонах, в частности в общественных местах и на набережных в Стамбуле и Анталье», — говорится на сайте генерального консульства США в Турции.

В последнее время в Турции регулярно происходят теракты. Так, 9 апреля в центре Стамбула сработало взрывное устройство, пострадали три человека. В прошлом месяце смертник, связанный с террористической группировкой «Исламское государство» (ИГ, запрещена в РФ и ряде стран) подорвал себя на пешеходной улице Стамбула. Теракт унес жизни четырех человек.

Реклама