Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:49
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Путин поручил внести предложения о страховании дольщиками имущественных рисков

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Президент России Владимир Путин поручил правительству и Центробанку представить предложения о введении института страхования участниками долевого строительства своих имущественных рисков, связанных с неисполнением застройщиком обязательств по договору строительства.

Предложения должны быть представлены до 1 июня. Поручение дано по итогам съезда Российского союза промышленников и предпринимателей, говорится на сайте президента.

Госдума 12 апреля приняла во втором чтении законопроект об уголовной ответственности застройщиков за обман дольщиков многоквартирных домов. Согласно проекту, в Уголовный кодекс предлагалось ввести статью, которая устанавливает ответственность за незаконное привлечение денежных средств гражданина, связанное с возникающим у него правом собственности на жилое помещение в многоквартирном доме, который не введен в эксплуатацию.

Ранее Минстрой сообщал о внесении поправок к федеральному закону о долевом строительстве, согласно которым в России может быть введено обязательное страхование имущественных интересов дольщиков, связанных с риском непередачи объекта долевого строительства.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама