Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:51
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Около 40% россиян планируют летние поездки

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Доля россиян, планирующих поездки на летний сезон, составила 37%. При этом часть потенциальных туристов намерена отправиться в Турцию и Египет.

Опрос, проведенный компанией Nielsen в 22 городах России с населением свыше 500 тысяч человек, показал рост спроса на внутренний туризм – большая часть потенциальных туристов планирует поездки по России.

Из них примерно 27% собираются в Сочи и на другие курорты Краснодарского края, еще 17% выбирают Крым. Другие регионы России назвали 33% респондентов. 14% хотят поехать на курорты Средиземноморья. В Египет и Турцию этим летом собираются 2% и 1% соответственно. Прошлым летом, по данным того же исследования, таких путешественников было 6% и 12%.

При этом нетуристические варианты отдыха также демонстрируют прирост. Так, на три пункта – до 33% выросло количество тех, кто летом будет отдыхать на даче. 27% опрошенных сообщили, что останутся дома, а 14% вообще не планируют летнего отдыха.

При этом основными причинами опрошенные назвали экономию (36%), неоправданно выросшие цены (36%) и личные обстоятельства (21%). 14% сообщили, что обычно не путешествуют и предпочитают другие виды отдыха. Около 10% никуда не поедут из-за работы.

Средний бюджет семьи на летний отдых составит в этом году 79 тысяч рублей.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама