Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:05
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Испания побила свой рекорд по количеству пляжей с «голубыми флагами»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Испания снова признана страной с лучшими пляжами в мире. В 2016 году государство побило собственный рекорд: его пляжи получили 586 «голубых флагов» (против 577 в прошлом году).

Испания удерживает первое место в рейтинге с 1987 года. Наибольшее количество «голубых флагов», свидетельствующих о высоком качестве пляжей, получил испанский курорт Валенсия – 125. Далее идут Галисия, Каталония, Андалусия и Балеарские острова, сообщает The Local со ссылкой на Ассоциацию экологического и потребительского просвещения (ADEAC).

«Каждый шестой качественный пляж в мире находится в Испании, и над каждым пятым из испанских пляжей этим летом будет развеваться голубой флаг», - отмечает издание.

Второе место в рейтинге среди стран с чистыми пляжами занимает Турция (444 «голубых флага»). Далее следуют Греция (430), Франция (400) и Португалия (315).

Голубой флаг — международная награда, ежегодно вручаемая с 1987 года пляжам, вода в которых отвечает высоким стандартам качества и пригодна для безопасного купания. Он присуждается на основании четырех критериев: соблюдения строгих стандартов качества воды, охраны окружающей среды, безопасности сервиса и обеспечение экологического просвещения. Многие туристы по всему миру руководствуются наличием «голубого флага» в будущем месте отдыха при планировании поездки.

Богатые россияне побежали из Дубая в поисках лучших условий
Реклама