Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:28
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Спрос россиян на туры в Болгарию вырос на 35%

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Количество ранних бронирований болгарского турпродукта из России с начала 2016 года выросло на 35% по сравнению с данными за аналогичный период 2015 года, свидетельствуют данные Института анализа и оценки туризма Болгарии.

Также выросло число ранних бронирований из Германии - на 42%, а из Словакии на 60%, рост спроса отмечается почти из всех европейских стран. Интерес к отдыху в стране проявляют и вновь возникающие рынки, такие как Иран и Китай, передает РИА Новости.

По мнению директора института Румена Драганова, Болгарию ждет успешный летний туристический сезон. По оценке эксперта, количество туристов на болгарских курортах этим летом увеличится на 12,4%, по сравнению с прошлогодним показателем, до 10,3 млн человек. Из них 4,8 млн составят иностранцы.

Рост спроса на отдых в Болгарии связан с притоком туристов, ранее предпочитавших ездить в Турцию, Египет и Тунис, добавил Драганов.

«Сегодня главные проблемы летнего сезона 2016 года связаны с нехваткой кадров, перегрузкой и ухудшением качества, дублированием резерваций, нереальной ценовой политикой, демпингом, нестабильностью контрагентов и поставщиков туристических услуг. Все это может скомпрометировать хорошее имя, что отразится на следующем и будущих туристических сезонах», — заключил он.

Ранее сообщалось, что Болгария планирует снизить стоимость визы с 35 до 10 евро для туристов из России, а детям до 16 лет выдавать визы бесплатно. В стране также действует облегченный визовый режим: россиянам не нужно сдавать отпечатки пальцев.

Реклама