Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:10
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Цены на дома у моря в Крыму различаются в 200 раз

Опубликовано
Текст:

Приобрести дом на черноморском побережье Крыма летом 2016 года можно по стоимости от 800 тысяч до 160 млн рублей, выяснили эксперты рынка недвижимости.

Топ-5 самой доступной по цене недвижимости на крымском побережье возглавляет дом в селе Михайловка (Сакский район), стоимостью 793 тысячи рублей. Дачный домик площадью 40 квадратных метров расположен на участке 4 сотки с фруктовыми деревьями. Рядом находятся хвойный лес и лечебное озеро, побережье Черного моря - в 4 км, сообщает «МИЭЛЬ-Франчайзинг».

На втором месте – недостроенный дом под Симферополем в селе Мраморное за 826 тысяч рублей. Общая площадь дома – 55 квадратных метров, участка – 4 сотки.

Двухэтажный садовый домик в селе Михайловка (Сакский район) за 950 тысяч рублей занимает третье место. Площадь дома – 70 квадратных метров, участка - 4 сотки, до моря – 4 км.

Четвертый бюджетный вариант стоит 1,52 млн рублей. Это двухэтажный дом в селе Трудовое (10 км от Симферополя). Общая площадь дома – 60 квадратных метров, участка – 6 соток. Дом расположен на огороженной и охраняемой территории садового товарищества.

Замыкает пятерку самых недорогих объектов Крыма дом за 1,59 млн рублей, расположенный в селе Каменка. Общая площадь дома – 70 квадратных метров, участка – 4 сотки. Дом утеплен, со всеми коммуникациями (электричество, водоснабжение).

Топ-5 самых дорогих домов Крыма открывает вилла в поселке городского типа Массандра, стоимостью 227,5 млн рублей. На участке 25 соток расположены два коттеджа: основной трехэтажный дом, площадью 373 квадратных метра и гостевой двухэтажный дом площадью 166 квадратных метров. На участке распложены два бассейна. Объект расположен на границе с заповедной зоной, в 15 минутах ходьбы от побережья. С террас и балконов домов открываются виды на море.

Вторая по стоимости – вилла в Гурзуфе за 162,5 млн рублей. Общая площадь дома – 520 квадратных метров. На участке 11 соток расположены благоустроенный сад с системой полива, бассейн с подогревом. Дом находится в 550 метрах от моря.

На третьем месте среди самых дорогих домов Крыма – дом в Ливадии, стоимостью 109,2 млн рублей. Двухэтажный дом площадью 195 квадратных метров расположен на участке 8 соток. На территории также имеется гостевой дом.

На четвертом месте – дом в Алупке за 54,6 млн рублей. Общая его площадь – 205 квадратных метров, площадь гостевого дома – 38 квадратных метров. На земельном участке 5,25 сотки растут кипарисы и итальянские сосны. До моря 500 метров, из дома открывается вид на море и гору Ай-Петри.

Замыкает рейтинг дом в поселке городского типа Никита за 52 млн рублей. На площади 303 квадратных метра есть гостиная с камином и зимним садом, 4 спальни, 4 санузла, мансарда, кухня-столовая, 2 террасы, помещение под баню и бильярдную.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама