Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:00
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Лишь около трети желающих поехать в Крым обращаются к услугам турфирм

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Более трети туристов, приезжающих в Крым, бронируют поездки через турфирмы, большинство же организует свой отдых самостоятельно, выяснилось по результатам опроса, проведенного властями республики.

«Мы проводим опрос приехавших туристов, один из вопросов анкеты – пользовались ли вы услугами туристических агентств при бронировании отдыха в Крыму. По данным опроса, к турагентам обращались 36% туристов, 64% организуют свой отдых сами», — сообщил журналистам министр курортов и туризма республики Сергей Стрельбицкий.

С помощью анкет министерство курортов и туризма республики также выясняет, какие виды отдыха наиболее привлекают туристов, откуда приезжают гости и сколько денег они готовы потратить на отдых в Крыму.

По данным опроса, большинство отдыхающих (30%) готовы потратить на отдых от 16 до 30 тысяч рублей на человека. Израсходовать от 30 до 50 тысяч планируют 28% туристов. На сумму до 15 тысяч рублей рассчитывает 22% туристов, а 14% готовы потратить от 50 до 100 тысяч рублей, еще 6% — более 100 тысяч рублей.

В ходе опроса также выяснилось, что 27% туристов приезжают в Крым из Европейской части России, 22% — из Сибири и Дальнего Востока, 21% — из Москвы. Главным символом полуострова опрошенные назвали Ласточкино гнездо.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама