Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:23
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Турпоток в Крым в первой половине 2016 года вырос на 21%

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Более 1,2 млн россиян отдохнули в Крыму с 1 января по 17 июня 2016 года, что на 21,4% больше показателей аналогичного периода прошлого года, сообщает пресс-служба Федерального агентства по туризму.

Самым востребованным регионом оказался Южный берег Крыма, на него приходится 51,5% турпотока. На втором месте — Западное побережье, где отдохнули 33% туристов. На Восточное побережье пришлось 14% потока, отмечается в сообщении.

Министр курортов и туризма Крыма Сергей Стрельбицкий подтверждает, что западный регион по турпотоку существенно оторвался от восточного, что говорит о хорошей работе по популяризации Западного Крыма в плане лечебно-оздоровительного туризма.

«Загрузка работающих санаторно-курортных и гостиничных учреждений по состоянию на 16 июня по Крыму составила 53%, в то время как в прошлом году этот показатель был 42%», — приводятся в сообщении слова Стрельбицкого.

По экспертным оценкам, турпоток в регион по итогам года может превысить 6 млн человек.

Ростуризм напоминает, что была проделана большая работа по повышению транспортной доступности региона: аэропорт Симферополя сейчас может обслуживать до 100 рейсов в день. Увеличена пропускная способность Керченской переправы. Идет благоустройство пляжей, строительство новых объектов размещения и туристической инфраструктуры.

Реклама