Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:34
Москва
28 марта ‘24, Четверг

В игорных зонах России могут быть разрешены расчеты в валюте

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Правительство России поручило Минфину, Минэкономразвития и Минвостокразвития проработать и представить предложения о внесении изменений в законодательство, предусматривающих возможность осуществления расчетов в иностранной валюте на территории игорных зон.

Минфин в июне просил другие министерства, выполняющие правительственное поручение, представить свои предложения в возможно короткий срок для своевременного представления доклада в правительство, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в финансово-экономическом блоке правительства.

Федеральный закон от 29 декабря 2006 года N244-ФЗ «О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр и о внесении изменений в некоторые законодательные акты» разрешил создание четырех игорных зон на территории Алтайского, Приморского и Краснодарского краев, а также в Калининградской области. Летом 2014 года Госдума РФ приняла поправки в закон, разрешившие создание игорных зон в Крыму и Сочи, а в апреле 2016 года — продлевающие до конца 2018 года работу игорной зоны «Азов-сити» в Краснодарском крае, оказавшейся под угрозой закрытия после принятия закона о создании другой игорной зоны в том же субъекте РФ (в Сочи на территории олимпийских объектов).

Первое казино в игорной зоне «Азов-Сити» открылось в 2010 году, в «Сибирской монете» (Алтайский край) — в 2014 году, «Приморье» (Приморский край) — в 2015 году, «Янтарная» (Калининградская область) — 2016 году. Вице-премьер России Дмитрий Козак в декабре прошлого года сообщал, что игорная зона в Сочи может открыться летом 2016 года.

Австрийский производитель кирпича Wienerberger продал заводы в России
Реклама