Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:13
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Спрос на загородную аренду вырос почти вдвое

Опубликовано
Текст:

Спрос на аренду загородных домов в Подмосковье в августе 2016 года вырос на 73%, по сравнению с показателем июля 2016 года. При этом предложение за тот же период снизилось на 3,3%.

«Столь существенный рост спроса на рынке загородной аренды связан с тем, что период летней аренды закончился, и арендаторы начали активно искать загородные дома на длительный срок», – говорится в сообщении компании «МИЭЛЬ-Аренда».

Лидерами спроса в августе стали дома стоимостью найма до 50 тысяч рублей в месяц (49,3% от общего спроса). Спрос на объекты нижнего ценового диапазона превысил предложение в 3,5 раза. На втором месте по спросу оказались коттеджи стоимостью от 50 до 100 тысяч рублей в месяц. В этом ценовом диапазоне спрос также заметно превышает предложение.

Максимальное предложение загородных домов в августе отмечено в ценовом диапазоне до 50 тысяч рублей в месяц (34,48% от общего предложения). Среди направлений лидирует западное (28,8% от общего объема предложения в Московской области).

Средняя ставка аренды наиболее высока на западе Подмосковья - 244, 2 тысячи рублей в месяц. Второе место занимает северное направление (210,6 тысячи рублей в месяц), третье – северо-восточное (143,7 тысячи рублей в месяц).

Дешевле всего арендовать загородную недвижимость на юго-востоке Московской области, в среднем, 77 тысяч рублей в месяц. Аренда на южном направлении обойдется в среднем в 98,9 тысячи рублей в месяц, на восточном – в 103,5 тысячи рублей в месяц.

Реклама