Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:14
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Ростуризм призвал россиян в Таиланде воздерживаться от веселья на публике

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Ростуризм рекомендует российским туристам вести себя уважительно и воздерживаться от публичных проявлений веселья в связи с трауром по скончавшемуся королю Таиланда Пхумипхону Адулъядету, сообщается на сайте ведомства.

Правительство Таиланда в связи с трауром объявило пятницу 14 октября общенациональным выходным днем.

«Ростуризм рекомендует российским туристам в Таиланде проявлять уважение к чувствам жителей, скорбящих по своему монарху, стараться одеваться сдержанно и вести себя уважительно, воздерживаться от публичных проявлений веселья и обсуждения королевской семьи Таиланда в общественных местах в дни траура», - сообщает пресс-служба Ростуризма.

В стране объявлен годовой траур, все увеселительные мероприятия в ближайший месяц должны быть отменены. По сообщению прессы, закрылись некоторые магазины и отдельные туристические зоны. Во время траура туристы в Таиланде могут столкнуться с различными ограничениями в части доступа к развлечениям, включая рестораны, бары и торговые центры, предупредили в ведомстве.

Также агентство призывает туроператоров, реализующих туры в Таиланд, информировать своих клиентов о правилах поведения в этой стране в период траура.

Король Таиланда Пхумипхон Адулъядет скончался 13 октября на 89-м году жизни. Он находился на троне более 70 лет.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама