Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:51
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Виртуальные гиды по регионам появятся в России

Опубликовано
Текст:

Для туристов в России создадут виртуальные гиды, позволяющие в режиме онлайн посмотреть главные достопримечательности того или иного региона, а также архитектуру и природу.

Работу над виртуальными гидами начали Общественная палата России совместно с порталом Культура.рф, сообщает пресс-служба ОП РФ.

Первый проект уже запущен для республики Башкортостан и опубликован на сайте www.culture.ru.

«Наша страна обладает высоким туристическим потенциалом, однако на сегодняшний день немногие регионы умеют правильно преподносить свой продукт широкой аудитории», — рассказала инициатор проекта, член Общественной палаты России Елена Сутормина.

Согласно данным, полученным ОП РФ в рамках проекта #отдыхаемвРоссии, более 60% участников отметили, что предпочитают отдыхать за рубежом, потому что не знают о том, что можно посмотреть в российских регионах.

«Мы тщательно проанализировали результаты и решили, что необходимо повышать просвещенность наших людей, показывать, что существует в других регионах: архитектуру, достопримечательности, ландшафты. Уверена, что этот проект сможет убедить многих людей сделать выбор в пользу России при приобретении очередной туристической путевки», — подчеркнула Сутормина.

Реклама