Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:47
Москва
29 марта ‘24, Пятница

В Крыму увеличилось число пляжей с синим флагом

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Пять пляжей Ялты и южнобережных поселков Крыма получили синий флаг — высшую классификационную категорию.

«В республике Крым по состоянию на 1 октября классификацию прошли пять пляжей. Все они расположены в Ялтинском регионе», - сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе администрации Ялты.

Синий флаг получили пляж «Мрия Резорт & Спа», пляж «Крымский бриз», пляж эко-отеля «Левант», пляж «Массандровский» и пляж «СПА-Отель «Приморский парк».

Как пояснили в пресс-службе, классификация пляжей в Крыму осуществляется по следующим категориям: высшая (синий флаг), вторая (зеленый флаг) и низшая (желтый флаг). Флаг определенного цвета вывешивается на пляже соответствующей категории.

По данным министерства курортов и туризма Крыма, в целом в республике насчитывается почти 360 пляжей.

Согласно итогам девяти с половиной месяцев этого года, больше всего туристов, отдохнувших в регионе, — 44% из 5 млн человек — выбрали пляжи южного побережья полуострова. Западное предпочли 33,5%, восточное – 18,5%, другие регионы – 5%.

В целом Минкурортов и туризма Республики Крым рассчитывает в этом году на 6 млн туристов, тогда как в 2015-м их было 4,6 млн.

Как сообщалось, Минкурортов Крыма поставило задачу перераспределить турпоток на полуострове с юга на менее популярные регионы.

АвтоВАЗ начал сборку «Гранты» в Азербайджане
Реклама