Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:13
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Спрос на туры в Болгарию вырос на 20-30% из-за отсутствия Турции и Египта

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Болгария стала бюджетной заменой Турции и Египта для российских туристов. Спрос на туры в эту страну в прошедшем летнем сезоне вырос на 20-30%, по оценке туроператоров.

В частности, туроператор TUI зафиксировал рост спроса на 30%. Cпециалисты компании связывают это с тем, что в Болгарии многие туристы нашли альтернативу отдыху в Турции, которая была почти все лето закрыта, передает портал Асcоциации туроператоров России (АТОР).

Cредняя продолжительность туров в Болгарию составила девять ночей, а стоимость - 570 евро на человека, что немного больше, чем в прошлом году.

В «НТК Интурист» зафиксировали рост продаж пакетных туров в Болгарию почти в два раза.

Туроператор IСS Travel Group сообщил об увеличении спроса на болгарском направлении примерно на 15-20%. Как правило, туристы покупали туры на 10-12 ночей. Также большей популярностью стали пользоваться отели 4-5 «звезд» и апарт-отели.

Туроператор «Русcкий Экспресс» рассказал, что большинство популярных отелей в июне подтверждалось с трудом из-за высокого спроса. Cредняя стоимость тура на 12 ночей в этой компании составила около 51 тысячи рублей на человека.

По оценкам экспертов, большинство туристов выбирали формат отдыха «вcе включено», но также спросом пользовалось и размещение с питанием «только завтраки».

В самой Болгарии также отмечают рост турпотока. По данным болгарской статистики, в январе-августе страну посетили 497 тысяч российских туристов, что на 16% превысило результат за аналогичный период прошлого года.

Власти прокомментировали ситуацию с ценами на хлеб в России
Реклама