Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:23
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Крым хочет привлечь туристов на места съемок кинофильмов

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Министерство курортов и туризма Крыма совместно с турбизнесом разработало и презентовало экскурсоводам и гидам-переводчикам новый туристский маршрут «Кинолегенды Крыма».

«Крым является местом съемок многих известных фильмов. Благодаря этому маршруту, у туристов есть возможность окунуться в историю съемок фильмов, узнать интересные факты о Крыме и побывать в новых местах», - сообщила заместитель главы Минкурортов Ольга Бурова, слова которой приводит пресс-служба ведомства.

В экскурсию продолжительностью 10 часов входит посещение крупнейшего в Европе культурно-исторического центра - кинопарка «Викинг» в селе Перевальном, мест съемок фильма Леонида Гайдая «Кавказская пленница» в Алуште, видовой площадки в Гурзуфе, памятника создателю Ялтинской киностудии Александру Ханжонкову в Ялте, площадки для натурных съемок в Никитской расселине, Массандровского и Ливадийского парков, набережной Ялты.

В январе-октябре Крым посетили 5,17 млн туристов, это на 22,5% больше, чем в том же периоде прошлого года. В Минкурортов Крыма рассчитывают по итогам года принять около 6 млн гостей – столько же, сколько приезжали на полуостров до присоединения к России. В прошлом году турпоток составил 4,6 млн человек. Как отмечают эксперты, турпоток снизился из-за транспортных проблем и сужения «географии отдыхающих».

Продюсер Quest Pistols раскритиковал поездку Киркорова в Донбасс
Реклама