Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:03
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Россияне стали чаще ездить за рубеж на поездах

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Число пассажиров, перевезенных на поездах РЖД за рубеж с начала текущего года, выросло на 7% по сравнению с показателем января-октября 2015-го. Всего за границу таким способом съездили 547 тысяч человек.

При этом самый заметный рост спроса на железнодорожные поездки в другие страны был зафиксирован на маршрутах из России в Германию (+34%), Францию (+34%), Италию (+30%), Корею (+30%), Чехию (+8%), Польшу (+4%), Финляндию (+3%), Австрию (+2%), сообщает пресс-служба ОАО РЖД.

В компании считают, что рост спроса связан с появлением новых маршрутов и увеличением периодичности курсирования ряда поездов.

В следующем году международные пассажирские перевозки будут осуществляться в 11 стран: Германию, Францию, Польшу, Австрию, Чехию, Монако, Италию, Финляндию, Китай, Монголию, Северную Корею.

В РЖД также сообщили, что в 2017 году время в пути от Москвы до Берлина на поезде №13/14 «Стриж» сократится на 5 часов. Это удастся за счет того, что впервые пассажирский поезд сформирован из вагонов, оборудованных системой автоматического изменения ширины колесных пар, что позволит сократить время на переход с колеи российского стандарта (1520 мм) на европейский (1435 мм).

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама