Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:48
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Российский турпоток в Таиланд превысил 1 млн человек впервые за два года

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Таиланд в 2016 году посетило 1,09 млн россиян. Турпоток превысил 1 млн человек впервые за последние два года. Только в декабре на курортах страны отдохнуло более 160 тысяч российских туристов, что на 26% больше, чем в том же месяце предыдущего года.

В целом же по итогам 2016 года рост российского турпотока в Таиланд составил 23,3%, передает портал Российского союза туриндустрии (РСТ) со ссылкой на данные Департамента по туризму этой страны.

Напомним, что в 2015 году число российских туристов в Таиланде сократилось почти на половину (на 45%), по сравнению с показателем 2014 года – до 884 тысяч человек.

Несмотря на заметный рост турпотока в прошлом году, он пока далек от рекордного показателя 2013 года, когда Таиланд посетили 1,7 млн соотечественников. Вместе с тем, турпоток 2016 года соответствует уровню 2011 года (1 млн россиян).

Тем не менее, Россия занимает в таиландском рейтинге седьмое место среди крупнейших рынков въездного туризма и первое – среди европейских стран. Более 1 млн европейских туристов прибывает в Таиланд только из Великобритании.

Лидирует по объему турпотока Китай (8,6 млн туристов), второе место занимает Малайзия (около 3 млн туристов).

Ранее сообщалось, что Таиланд стал самым популярным зарубежным туристическим направлением у соотечественников на новогодние каникулы. Популярность королевства у российских туристов объясняется снижением валютных цен на этом направлении, по сравнению с уровнем 2014-2015 годов. Так, туры в Таиланд продавались за 1,6-1,8 тысячи долларов на человека, что на четверть дешевле, чем в позапрошлом году.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама